Казань, 05.07.2017, 12:59

Можно ли продать и купить квартиру в долевую собственность с добавлением материнского капитала и пожить у родителей?

Вопрос №12805951 из г. Казань
опубликован 05.07.2017, 12:59
Квартира куплена мной в долевую собственность когда я еще не был женат, пока она строилась женился и на данный момент ждем ребенка, которого планируем прописать в 2-х квартире, как и меня так и жену. Можно ли по истечении 5 лет (чтобы не платить налог) продать 2-х к и купить 3-х к также в долевую с добавлением материнского капитала (планируем второго), а пока она строится пожить у родителей? Дадут ли органы опеки выполнить такую сделку? Ведь по идее мы делаем условия лучше, но год два нужно будет пожить в худших условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы понимаете, зачем задаете тот же вопрос? Если ребенок не собственник, то вы просто его выписываете с одновременной пропиской в другое жилье.

05.07.2017, 13:11

Здравствуйте! Продать недвижимость, в которой ребенок не является собственником вы вправе, просто пропишите его у родителей.

05.07.2017, 13:02

Добрый день. Выписать и прописать можете в любые условия. Нельзя ухудшать долю ребенка в праве собственности, а с пропиской никаких ограничений нет.

05.07.2017, 13:11

Это я понимаю, но можно ли мне его будет выписать и прописать в худшие условия где он был прописан?

05.07.2017, 13:09