Иваново, 05.07.2017, 13:06

Как избавится от долга?

Вопрос №12805979 из г. Иваново
опубликован 05.07.2017, 13:06
Работаю, плачу элементы 50% от зарплаты, т.к. 25% снимают за долг. Если бывшая жена снимет элементы долг останется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! Очевидно, вам была начислена задолженность за период до момента предъявления исполнительного документа на исполнение. Исполнительное производство, в том числе, в части задолженность ведется в рамках единого исполнения по исполнительному документу, возможно, судебному приказу. Если изыскатель отзовет исполнительный документ, то исполнительное производство будет окончено как в части текущий платежей, так и в части заложенности по по алиментам. Однако, обратите внимание, что отзыв исполнительного документа не является панацеей решение проблемы, так как обязанность по оплате алиментов у плательщика есть, вне зависимости от того, предъявлен исполнительный документ на исполнение или нет. Если Вы решили оплачивать алименты в добровольном порядке, то Вам необходимо иметь документальное подтверждение передачи денег например через банка или почтовый перевод, либо расписки получателя алиментов подтверждение получения соответствующих сумм.

05.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Ваша бывшая жена отзовет исполнительный лист - будет считаться что вы свою обязанность по уплате алиментов исполняете добровольно и долг погашен. Удачи и всего доброго.

05.07.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Дмитрий! Бывшая жена может забрать на руки исполнительный лист, но задолженность по алиментам никуда не денется.

05.07.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если бывшая жена отзовет исполнительный лист, то по алиментам сам ддолг останется у вас все равно и будут у вас его взыскиватьиз зарплаты

05.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ежемесячные платежи по алиментам и задолженность по алиментам это разные вещи. Часть идет на алименты, часть в счет погашения долга. Всего доброго.

05.07.2017, 13:18

Как сбавить % по элементам?

05.07.2017, 13:17

Только обратиться в суд с исковыми требованиями о снижении размера алиментов с вас на уровень заработной платы остаток денежных средств наличие иждивенцев и иные уважительной причины.

05.07.2017, 13:19

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Если на это есть веские основания размер алиментов будет снижен.

05.07.2017, 13:20

Здравствуйте! Основанием для снижения алиментной базы может служить наличие, например иждивенцев. Для снижения алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением

05.07.2017, 13:21

Семейным кодексом так же предусмотрено, что размер алиментов на детей может быть уменьшен, исходя из положения должника. Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о снижении размера алиментов!

05.07.2017, 13:22