Как избавится от долга?

Работаю, плачу элементы 50% от зарплаты, т.к. 25% снимают за долг. Если бывшая жена снимет элементы долг останется?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Очевидно, вам была начислена задолженность за период до момента предъявления исполнительного документа на исполнение. Исполнительное производство, в том числе, в части задолженность ведется в рамках единого исполнения по исполнительному документу, возможно, судебному приказу. Если изыскатель отзовет исполнительный документ, то исполнительное производство будет окончено как в части текущий платежей, так и в части заложенности по по алиментам. Однако, обратите внимание, что отзыв исполнительного документа не является панацеей решение проблемы, так как обязанность по оплате алиментов у плательщика есть, вне зависимости от того, предъявлен исполнительный документ на исполнение или нет. Если Вы решили оплачивать алименты в добровольном порядке, то Вам необходимо иметь документальное подтверждение передачи денег например через банка или почтовый перевод, либо расписки получателя алиментов подтверждение получения соответствующих сумм.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Ваша бывшая жена отзовет исполнительный лист - будет считаться что вы свою обязанность по уплате алиментов исполняете добровольно и долг погашен. Удачи и всего доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!