Можно ли перевозить детей от 14 и выше на газели если машине больше 10 лет?
Добрый день! Законами регулируется только безопасность транспортировки детей, использование ремней безопасности и удерживающих механизмов в соответствии с весом и роста ребенка. Износ и опасность транспортного средства определяется техническим осмотром, поэтому только на основании срока эксплуатации транспортного средства посоветовать что-то сложно.
Всего Вам хорошего!
Можно перевозить детей от 14 и выше, в том числе если машина старше 10 лет, однако если это не является организованной перевозкой, то есть есть и не более 8 детей без сопровождения родителей.