Вопрос об оплате первого высшего образования при смене сферы деятельности - нужно ли моему предприятию оплатить обучение?

Вопрос №12806400 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2017, 14:10
Я работаю в больнице средним медицинским работником, хочу сменить сферу деятельности и получить высшее образование на факультете"юриспруденция",должно ли моё предприятие оплатить мне моё первое высшее образование? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такая обязанность у предприятия возникает только если оно же и направило вас для дальнейшего обучения либо повышения квалификации.

05.07.2017, 14:40

Нет, такой обязанности у Вашего предприятия не имеется, если у Вас не заключено соглашение о целевом обучении за счёт предприятия.

05.07.2017, 14:12

Здравствуете.

Увы нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 14:47

А учебный отпуск? Могут оплатить?

05.07.2017, 14:17

А вот учебный отпуск, если Вы впервые получаете высшее образование, Вам предоставить и оплатить обязаны, при условии, что Вы будете обучаться в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.

05.07.2017, 14:18

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не оплатит, если им не нужна данная единица и должность.

Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 14:19

Добрый день. Учебный отпуск оплачивается по первому высшему образованию. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 14:20

Здравствуете.

Если на учебу вас отправляло предприятие то обязаны оплатить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 14:48

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034