Кемерово, 05.07.2017, 14:11

Как доказать причинение легкого вреда здоровью.

Вопрос №12806401 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2017, 14:11
Как доказать причинение легкого вреда здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для этого нужно обратиться в медицинское учреждение и снять побои если их уже нет то доказывать придётся свидетельскими показаниями Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

05.07.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно провести судебно-медицинскую экспертизу. И далее при наличии легкого вреда здоровья должно быть проведено расследование (административное или в рамках уголовного дела).

05.07.2017, 14:12

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Нужно обращаться в СМЭ и пройти обследование.

05.07.2017, 14:14

У меня есть осведетельствование, но судья говорит что этого не достаточно. Моя мама видела как меня ударили. Но виновник отрицает все, у него свидетель и у меня свидетель. Как быть.

05.07.2017, 14:14

Вину виновника должно доказать следствие. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Кроме свидетелей, показаний обвиняемого, потерпевшего, заключений судмедэксперта могут быть и иные доказательства. Суд должен дать правовую оценку.

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

""1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

05.07.2017, 14:18

Екатерина! Возьмите адвоката себе, тут целый спектр действий проводить нужно, в частности, по Вашим показаниям проводить доп суд-мед экспертизу. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 14:25