Постановление о принудительных мерах медицинского характера может быть снято районной прокуратурой при новом рассмотрении дела

• г. Тула

Постановление о принудительных мерах медицинского характера вынесено 15.05.2007. В случае если вс рф отправит дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции, районная прокуратура может снять обвинения, но по не реабилитирующим основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуру не снимает никаких обвинений

Прокурор вправе отказаться от обвинения, что влечёт постановление оправдательного приговора.