Как помочь другу, которого посадили в тюрьму два года назад и пострадавший готов изменить свое заявление?

Два года назад посадили моего друга в тюрьму за,то что ударил другого парня по лицу. После чего пострадавший написал заявление под давлении матери и друга посадили на 4 года из них 2 он уже отсидел.. Должен был идти по удо все было хорошо и тут вдруг, что-то не получилось.. Как ему помочь? Если пострадавший спустя 2 года не имеет притензий вообще и готов изменить свое заявление может ли что то поменяться?
Лучший ответ

Потерпевший уже ничего не сможет изменить. Он дал показания и суд вынес решение по делу. Так как в УДО отказали, сможет подать на УДО через 6 месяцев. Помогите ему адвокатом и деньгами.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Никак не помочь. Пусть сидит дальше, подадите на УДО позже повторно, через полгода-год. Обсудите с адвокатом

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юридические услуги в Екатеринбург