Уфа, 05.07.2017, 14:54

Медицинская сестра - обещанная зарплата, вычет профсоюза и условия декретного отпуска

Вопрос №12806684 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.07.2017, 14:54
Я окончила медицинский колледж и сегодня нашла работу медицинской сестрой, зп обещают 16500 минус профсоюз 14500, отработав пол года и уйдя в декрет буду ли я получать декретные и какой процент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваш стаж будет составлять 6 месяцев и менее, то получите пособие по БиР, единовременную выплату, пособия по уходу за ребенком (если будете брать данный отпуск) исходя из МРОТ.

05.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Если отработаете всего пол года, получите минимальное пособие, если ранее нигде не работали официально

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Стоит ли мне вообще идти туда работать, может лучше найти что то частное и не обращать внимания на эти копейки в декрете.

05.07.2017, 14:59

Смотрите сами, но это не самый плохой вариант, Вас хотя бы оформят и пособия гарантированно получите, не придется в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений, что весьма вероятно при устройстве в частную организацию.

05.07.2017, 15:02

Ирина, здравствуйте! А здесь Вы уже должны решать сами без помощи юристов. Если что-то найдется более подходящее в частной клинике, взвесьте все и возможно, лучше пойти в частную клинику. Удачи и добра!

05.07.2017, 15:15