Москва, 05.07.2017, 15:28

Как получить водительское удостоверение РФ для гражданина Украины?

Вопрос №12806709 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 15:28
Я гражданин Украины, есть украинское водительское удостоверение! Для работы на машине нужно водительское удостоверение РФ! Какие возможные варианты получения прав? Обучение снова в автошколе потребуется или просто сдать 3 экзамена - теорию, площадку и город? Какие документы мне нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если относятся водительские удостоверения к Венской конвенции то вам нужно сдать теорию и практику.

05.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если Ваше водительское удостоверение соответствует международным стандартам, то Вам будет достаточно сдать экзамены ПДД, вождение площадка, город.

05.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Александр! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.07.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Пока достаточно мед справки и сдать экзамены. Торопитесь пока лавочка не закрылась.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Александр! Если у вас украинские международные права, то достаточно сдать 3 экзамена для получения прав образца РФ (теория, площадка, город). Проходить дополнительное обучение в автошколе нет необходимости. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.07.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Был в гибдд сказали что мои права не попадают под венскую конвенцию так как не все записи продублированы латинскими буквами (права выданы в 2006 году, и на обратной стороне где написано разъяснение напротив категории выполнено на украинском языке, и на лицевой стороне отчество тоже на украинском) - они правы в том что отказали мне в замене?

08.07.2017, 09:55

Если ваши права действительно не международного образца, значит вам ответили верно и в таком случае их просто так обменять на российские нельзя.

08.07.2017, 10:14

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.07.2017, 12:37