Как получить водительское удостоверение РФ для гражданина Украины?

Я гражданин Украины, есть украинское водительское удостоверение! Для работы на машине нужно водительское удостоверение РФ! Какие возможные варианты получения прав? Обучение снова в автошколе потребуется или просто сдать 3 экзамена - теорию, площадку и город? Какие документы мне нужны для этого?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если относятся водительские удостоверения к Венской конвенции то вам нужно сдать теорию и практику.

Благодарю Вас!

Если Ваше водительское удостоверение соответствует международным стандартам, то Вам будет достаточно сдать экзамены ПДД, вождение площадка, город.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Александр! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, все понятно!