Краснодар, 05.07.2017, 15:16

Скажите пожалуйста, на каком месяце можно идти в декрет?

Вопрос №12806825 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 15:16
Скажите пожалуйсто, на каком месяце можно идти в декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

В женской консультации Вам должны были поставить предварительную дату родов, исходя из которой и будут рассчитываться дни дородового отпуска.

05.07.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обычно в отпуск по беременности и родам уходят начиная с 30 недели беременности, но при некоторых случаях осложнений можно уйти раньше.

06.07.2017, 10:21

А если жена пойдет в отпуск, перед декретом, декретные высчитываюся с отпускных?

06.07.2017, 10:03

Если Ваша супруга пойдёт в отпуск перед отпуском по беременности и родам, то в расчёт пособия по беременности и родам войдут и отпускные.

06.07.2017, 10:10

Декретные не высчитывается из отпускных, поскольку пособия по беременности и родам является фиксированным и зависит от средней зарплаты женщины за последние два года.

06.07.2017, 10:22