Права мужа на проживание у жены без прописки - что говорит закон?

Вопрос №12806835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2017, 15:19

Имеет ли право муж жить у жены без прописки, если мать жены, которая проживает там же, против?

Живем восемнадцать лет, совместному ребенку 17 лет,

Квартира не приватизирована.

Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, если по договору нанимателем квартиры является мать жены, а муж по данному адресу не зарегистрирован, то он не имеет права проживать в квартире.

05.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Нет, не имеет права. Он должен проживать по месту регистрации или регистрироваться в этой квартире с согласия собственников

05.07.2017, 15:22

Квартира не в собственности.

05.07.2017, 15:26

В любом случае требуется согласие собственника (муниципалитета) и других жильцов данной квартиры. Без этого мужа прописать не удастся.

05.07.2017, 15:27