Как узнать в какой суд идти, если уведомление о приглашении пришло от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а не от суда?
По общему правилу иск по гражданскому делу предъявляется в суд по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК РФ. Поэтому можно информацию увидеть на сайте районного суда, того района где проживаете.
По описанному в вопросе - уведомление не о назначенном судебном заседании, а о чем-то, в рамках предсудебного урегулирования спора.
Спасибо за разъяснение. Куда мне обращаться или идти, я не в курсе. Что происходит. Спасибо.
Добрый вечер! Это вам не из суда пришло уведомление, а скорее всего от вашего кредитора, если у вас есть долги. Очень хитрый ход, можете не ходить.
Всего наилучшего!