Требуется ли оригинал паспорта при оформлении пенсии по доверенности, если оформляющий находится в другом регионе?
Нужен ли оригинал паспорта при оформлении пенсии по доверенности? Оформляющий пенсию находится в другом конце России, доверенность и все нужные документы отправлены по почте. Что ещё может потребовать пенсионный фонд (оригинал паспорта может потребовать)?
Оригинал паспорта кого? Доверителя? Доверителя не нужен. Паспорт при обращении в ПФР должен быть только у доверенного лица, ну и сама доверенность, конечно же.
Добрый день. При подачи документов для оформления пенсии по доверенности необходимо при себе иметь паспорт доверенному лицу, паспорт доверителя не только не нужен, он и не может быть предоставлен.