Взыскание стоимости украденного велосипеда у вахтёра - возможно ли через суд?
У меня украли велосипед из подъезда живу на первом этаже также на первом этаже есть вахта там каждый день дежурят вахтёры но велик когда крали вахтёры не чего не видели не чего не знают у крали ночью как только обнаружил кражу вызвал полицию написал заявление о кражи полиция заявление принило вопрос могу ли я через суд взыскать стоимость велосипеда с вахтёра который дежурил в тот день каждый месяц за вахту платим деньги зарание спасибо.
Да, вы вправе обратиться с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате кражи велосипеда. По данному факту обратитесь в органы полиции также.
Здравствуете.
Можете. Только не лично к вахтеру, а к ЧОПу иск подавать нужно.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А в палицию зачем за копий что возбуждено уголовное дело?
ли я через суд взыскать стоимость велосипеда с вахтёра которыйНет, с вахтера вы ничего не взыщите, только с лица совершившего преступление.