Расскажите пожалуйста о процедуре отказа от прежнего гражданства, перед получением Российского гражданства.

• г. Томск

Расскажите пожалуйста о процедуре отказа от прежнего гражданства, перед получением Российского гражданства. Лично надо подавать заявление или по почте можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера.

Отказ от имеющегося гражданства устанавливается в соответствии с законодательством государства,

от гражданства которого Вы отказываетесь. Поэтому самую точную информацию вы сможете получить только в Посольстве этого государства.

Однако, для подачи заявления о приеме в гражданство РФ Вам потребуется предоставить документ из Посольства, подтверждающий обращение

об отказе от гражданства этого ггосударства и копию данного обращения, заверенную в Посольстве.

Так что от личного обращения в Посольство не обойтись.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.