Владивосток, 20.04.2011, 16:34

Как рассчитать пошлину и оценить квартиру при истребовании имущества у захватчиков?

Вопрос №1280707 из г. Спасск-Дальний
опубликован 20.04.2011, 16:34
Речь идет практически об истребовании имущества насколько понимаю. Квартира находится в собственности (приватизирована, зарегистрировано). А пока пустовала, туда с разрешения администрации вселились и не хотят выезжать! Мне сказали, что пошлина в суд в данном случае должна быть рассчитана исходя из стоимости квартиры! Это что же такое то получается, а?! Во первых, как я ее оценю, если БТИ в квартиру не сможет попасть, т.к. захватчики не пускают?! Во вторых, это же расходы какие... и из за каких то там захватчиков! Пожалуйста, разъясните конкретно, как тут пошлина рассчитывается и КАК поступить с оценкой, при указанной ситуации?! А то может дешевле их оттуда выбросить с балкона пойти, чем иски подавать такие дорогостоящие?! С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких "истребований" Ссылайтесь на ст.304 ГК РФ и заявляйте иск о выселении Госполшина 200 рублей.

20.04.2011, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы заявляете требование о выселении, то госпошлина 200 рублей. Какие требования Вы подавали в суд?

20.04.2011, 16:37

А Вы видели это разрешение администрации? Если такое чудо действительно существует, попытайтесь его обжаловать для начала в вышестоящий орган. Или попросту вызывайте милицию

20.04.2011, 16:39

Андрей, предъявляется иск о выселении, госпошлина, в соответствии со ст.333.19 НК РФ составляет 200 руб.

20.04.2011, 16:40

Андрей, не изобретайте велосипед, и заявляйте исковые требования о выселении.

20.04.2011, 17:34

Требование выселить из квартиры, принадлежащей мне на праве собственности.

А обосновано то оно ст. 301 ГК РФ (то есть по сути истребование имущества из чужого незаконного владения)... Вселившиеся то самоуправно мне ни члены семьи, ни родственники.. никто. Они в мое отсутствие туда самовольно с устного разрешения администрации муниципалитета въехали и не выезжают!

20.04.2011, 16:46