Могут приставы арестовали счет киви?
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга.
Добрый день, приставы взыскивают с тех счетов, которые они могут узнать. Если Ваш счёт киви-кошелька персонифицирован, то это возможно, но если он обезличен, то переживать за него не стоит.
Добрый день, Елена! Приставы имеют право наложить арест на все счета, открытые на имя должника, не зависимо от того, где они открыты. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Елена!
На данный момент на официальном сайте данной организации указано, что киви является банком (2017, КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241). Следовательно, на Ваш счет может быть наложен арест (если возбуждено исполнительное производство, либо было заявлено ходатайство в суде о наложении ареста на указанный счет), наряду со счетами в любых других банках (Сбербанк, Банк Москвы и проч.).