LSN Messenger
Саратов, 05.07.2017, 16:47

Вопросы о начислении пенсии и северной пенсии

Вопрос №12807355 из г. Саратов
опубликован 05.07.2017, 16:47
Если в период с 1986 по 1991 зп была не большая, не превышала 303 руб. Обязаны ли начислить пенсию по средн. Заработку 303 руб? Работаю на севере с июня 2002 и по сей день. Могу ли я расчитывать на северную пенсию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне в пенсонном утверждают, что я бы мог взять северную пенсию, если бы устроился до 2002 года. На какие законы могу опираться. Сейчас предлагают пенсию в районе 10000 руб.

05.07.2017, 17:00

Полстраны еще меньшую пенсию получают. Фз о страховых пенсиях основной закон. На сайте пф рф есть вкладка будущим пенсионерам там рубрика пенсия северянам ее внимательно почитайте.

05.07.2017, 19:03

Как вы захотите тот период и возьмете для назначения пенсии если вы сейчас работаете на серере вам выгоднее брать зарплату северную там выше коэффициент применяется не 1.2, а 1.6.рассчитывать на пенсию вы можете.

05.07.2017, 16:52

А мне в пенсонном утверждают, что я бы мог взять северную пенсию, если бы устроился до 2002 года. На какие законы могу опираться. Сейчас предлагают пенсию в районе 10000 руб.

05.07.2017, 17:00

Полстраны еще меньшую пенсию получают. Фз о страховых пенсиях основной закон. На сайте пф рф есть вкладка будущим пенсионерам там рубрика пенсия северянам ее внимательно почитайте.

05.07.2017, 19:03