Вопросы о начислении пенсии и северной пенсии
А мне в пенсонном утверждают, что я бы мог взять северную пенсию, если бы устроился до 2002 года. На какие законы могу опираться. Сейчас предлагают пенсию в районе 10000 руб.
Полстраны еще меньшую пенсию получают. Фз о страховых пенсиях основной закон. На сайте пф рф есть вкладка будущим пенсионерам там рубрика пенсия северянам ее внимательно почитайте.
Как вы захотите тот период и возьмете для назначения пенсии если вы сейчас работаете на серере вам выгоднее брать зарплату северную там выше коэффициент применяется не 1.2, а 1.6.рассчитывать на пенсию вы можете.