Что делать, если адвокат пропадает и теряет статус - куда обратиться?
Наш адвокат занимался делом о разделе имущества. И вот он пропадает, выходит на связь 1 раз в месяц, уже много лет дело стоит. А сегодня я увидела в коллегии адвокатов нашего города, что у него прекращен статус адвоката, хотя несколько месяцев назад продляли доверенность. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться?
Здравствуйте! В данном случае это грубое нарушение закона Об адвокатской деятельности. Поэтому можете обратиться в Адвокатскую палату и прокуратуру.
Здравствуйте Ксения! В смысле куда обратиться? Для чего? Если найти нового юриста то обратитесь в юридическую фирму!
С уважением, Сергей Фесенко.
У этого адвоката, помимо доверенности, наши документы, некоторые из них оригиналы.
Здравствуйте. Если ук него прекращен статус, то уже никакая адвокатская палата ему не указ. Вам надо пытаться забрать документы. Обратитесь в полицию, возможно это подстегнет этого деятеля к возврату документов. И расставайтесь с ним без сожаления. Не надейтесь, что доделает.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Во первых, если этот человек занимается волокитой, то почему Вы до сего времени не расторгли с ним соглашение и продляли доверенность. Посмотрите новую доверенность, там где указано Ф.И.О. лица кому Вы доверяете, что там указано его паспортные данные либо адвокатское удостоверение. Если адвокатское удостоверение то обратитесь в прокуратуру и управление юстиции. После прекращения статуса адвоката он не имеет быть представителем в суде как адвокат. Также адвокатская палата не будет рассматривать Ваше заявление. Но он имеет право быть представителем по доверенности как физическое лицо, в этом случае в доверенности указываются паспортные данные. Аннулируйте доверенность поставьте его в известность и те органы куда он обратился. Расторгните с ним соглашение сели заключали в письменном виде и истребуйте у него документы Вы имеете на это право. Если он будет возражать, обращайтесь в прокуратуру либо в суд о расторжении договора.