Красноярск, 05.07.2017, 17:41

Как получить повторную медицинскую экспертизу после недостаточной предоставленной информации?

Вопрос №12807601 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2017, 17:41
Мсч не предоставила суд. мед.эксперту всей имеющийся и зафиксированной информации о наличии и вида телесных повреждений. Выводы эксперта основаны на не полной информации что в последствии сыграло роль на суде при оценки тяжести нанесенного вреда здоровью. Как я могу добиться проведения повторной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторную экспертизу можно провести только в рамках судебного рассмотрения дела, также как и дополнительную экспертизу. То есть нужен судебный процесс.

05.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если судебно-медицинская экспертиза проведена неполно и у Вас есть этому доказательства. Заявите ходатайство о проведение повторной, либо дополнительной экспертизы. Чтобы Ваше ходатайство было не голословным аргументируйте это ходатайство. Если сеть возможность представьте документы, которые экспертом не были исследованы, либо попросите суд истребовать эти документы.

05.07.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да документы есть. Но за то время пока я смог их заполучить дело уже было рассмотрено судом и решение вступило в законную силу. Что я могу делать в этой ситуации? Я могу попробовать обжаловать решение суда ссылаясь на (обстоятельства с экспертизой) ? каковы шансы на отмену принятого решения суда первой инстанции?

05.07.2017, 18:19

Значит остается только обжаловать решение суда в вышестоящий суд. Если нужно, то придется восстанавливать срок обжалования, поскольку вы скорее всего его пропустили.

05.07.2017, 18:52