Как перевозить пассажиров?

• г. Северобайкальск

На волге газ-3110 с завода не предусмотрены ремни безопасности. Как мне перевозить пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если заводом-изготовителем не предусмотрены ремни безопасности, то и использовать их Вы, соответственно, не можете. Это - не нарушение.

Согласно ПДД водитель обязан

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.