Как получить сведения о расторжении брака через ЗАГС без решения суда?
Без решения суда свидетельство о расторжении брака вы не получите. Получите решение суда со штампом о вступлении решения в силу и обращайтесь в ЗАГС. Всего доброго.
Да конечно если есть официальное решение вступившее в законную силу Вы можете обратиться в тот суд который вынес решение за получением решение суда копия официальный с письменным запросом. Либо обратиться ближайший отдел ЗАГС для выдачи вам справки которая должна выдаваться на основании записи в ЗАГСе по результатам решения суда.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к мировому судье, который вынес решение о расторжении брака и с этим решением и квитанцией об оплате госпошлины обратиться в органы ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака.