В договоре нет пункта по которому, продавец должен выплатить неустойку.
Мы заказали машину по предворительному договору. Срок поставки автомобиля уже истек. В договоре нет пункта по которому, продавец должен выплатить неустойку. Скажите пожалуйста, по закону о защите прав потребителей, мы имеем право потребовать с продавца пени за просрочку поставки автомобиля по предворительному договору и в каком размере? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте Наталья.
По Закону "О защите прав потребителей" сумма неустойки будет составлять 1% от уплаченной суммы за каждый день просрочки.