Киров, 05.07.2017, 19:13

Меня интересует нужно ли проходить таможенный контроль гражданину Беларуси. При перелёте в Казахстан. Если да то какой.

Вопрос №12808143 из г. Киров
опубликован 05.07.2017, 19:13
Меня интересует нужно ли проходить таможенный кантроль гражданину Беларуси. При перелёте в Казахстан. Если да то какой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, ни о каком таможенном контроле и речи быть не может. И Беларусь, и Казахстан давно являются членами Таможенного союза, и никаких таможенных границ не существует, поэтому таможенного контроля и таможенного досмотра не будет

Будет производиться только пограничный контроль

05.07.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подскожите пожалуйста, я гражданин Белоруссии, мне нужно совершить вылет из Москвы в Казахстан, что именно пограничный кантроль проверяет.

05.07.2017, 21:16

Пограничный контроль одинаков во всём мире,-проверяется наличие у вас действительного паспорта, удостоверяется ваша личность, проверяется наличие запрета на выезд или въезд в страну и т.п.и в в ваш паспорт проставляется штамп о выезде из РФ.

05.07.2017, 21:23