Могу ли я купить квартиру у родителей на сертификат по молодой семье +наличные средства. И можно будет получить налоговый вычет?
Лучший ответ
В соответствии с п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. К взаимозависимым лицам относится родители. Покупая квартиру у родителей, вы не можете заявлять имущественный вычет.
Спасибо, теперь все ясно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))