Краснодар, 05.07.2017, 19:16

Как начать оформление документов для переезда пожилых родителей на постоянное место жительства в Крым?

Вопрос №12808165 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 19:16
Я гражданка Р Ф проживаю в Крыму. Имею пожилых родителей 38 и 45 г. Рождения. Я единственная дочь. Хочу забрать их на постоянное место жительства в Крым. С чего начинаеть оформление документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сначала оформить разрешение на временное проживание в России в любом случае.

Если родители граждане Украины, то оформлять гражданство придется в общем порядке.

07.07.2017, 10:19

Прежде всего, Ваши родители должны приехать на территорию России

После приезда они должны встать на миграционный учет, и в течение 90 суток после въезда им необходимо подать документы на оформление РВП, это будет первым этапом на пути к получению гражданства в России.

05.07.2017, 19:59

Спасибо за ответ. Меня интересует: у них есть льготы при получении гражданства?

07.07.2017, 10:00

Это и есть льготы-то есть упрощенный порядок

1 РВП вне квоты (то есть квоту не надо получать)

2. потом-ВНЖ

3. после получения ВНЖ-можно сразу подавать на гражданство (о при общем порядке-надо прожить 5 лет)

Кроме этого-не нужно сдавать экзамен по русскому языку, и дополнительно подтверждать доходы, если они получают пенсию.

07.07.2017, 10:09