Скажите пожалуйста какие документы сейчас нужны для пересечения границы с РФ бабушки с внуком возраст его 7 лет?
Евгений,
Несовершеннолетний гражданин, как правило, выезжает из страны совместно с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В ином случае, он должен иметь при себе удостоверяющий документ и нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. Указанное нотариальное согласие должно быть переведено на русский языки и удостоверено.
Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.
Две нотариально заверенные доверенности - от отца и от матери. Плюс свидетельство о рождении ребенка. В доверенностях должно быть указано, куда и на какой срок вывозится ребенок.