Проблема бездомных собак во дворе - как привлечь ответственность жильцов и обезопасить детей
Во дворе дома гуляют бездомные собаки, некоторые из соседей их подкармливают. Их развелось очень большое количество 8-12 собак, у некоторых из жильцов тоже есть собаки, ходят без намордников, выгуливают их на детской площадке, прямо под подъездами жилых домой. Уже был случай когда эти собаки огрызались на детей. Так же на глазах у ребёнка эти собаки разодрали кошку. Можно как то привлечь к ответственности этих жильцов. И повлиять на них что бы выгуливали своих собак не под окнами?
Доброе время суток! В статьях КоАП Российской Федерации не прописывается, какая ответственность возлагается на владельца, если животное будет гулять в общественных местах без намордника и ошейника. Однако это относится только к общегосударственным законопроектам. Вводить изменения по этому вопросу и назначать, какой именно штраф должен заплатить владелец за выгул собаки без намордника, и в неположенном месте имеет право каждый субъект Российской Федерации самостоятельно. Могу порекомендовать обратиться с письменным заявлением к участковому инспектору если в Вашей области такой закон был принят то он может составить административный протокол. Так же посмотрите в инете есть ли программа отлова бездомных животных в вашем городе там есть адреса и телефоны можете сообщить туда
Здравствуйте!
В данном случае, попробуйте обратиться к участковому, либо в местную администрацию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Напишите по данному поводу заявление на имя участкового уполномоченного с просьбой провести проверку и дать Вам ответ. Всего хорошего.