Москва, 05.07.2017, 20:56

Вопрос о материнском капитале при усыновлении первого ребёнка в Российской Федерации

Вопрос №12808538 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 20:56
Я гражданинка Узбекистана и первый сын тоже. Вышла замуж за москвича родила ещё сына тут в Москве. Сейчас муж хочет усыновить моего первого сына. Пологается ли ему после усыновления маткоритал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не путайте материнский капитал и пособия. Ваш муж получил пособия, незначительную сумму. Усыновлением вопрос с получением маткапитала не решить! Видимо сотрудники МФЦ или Вы что-то не так поняли.

05.07.2017, 21:52

Здравствуйте! Нет, муж не может получить материнский капитал при живой матери, при этом не лишенной родительских прав. Оба ребенка должны иметь гражданство РФ, тогда и Вы в случае получения гражданства РФ сможете получить материнский капитал.

05.07.2017, 21:00

Здравствуйте! Вашему супругу, в соответствии с действующим законодательством, материснки[i][/i]капитал не положен. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 21:35

Здравствуйте, Рената! Ваш муж получал материнский капитал? Уточните, пожалуйста.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.07.2017, 09:56

Он уже получал когда я родила второго сына (его первого)

05.07.2017, 21:33