Покупка автомобиля с торгов по банкротству превращается в мошенничество - как наказать ответственного хранителя?
Купил автомобиль с торгов по банкротству. Автомобиль был на ответственном хранении у должника (непосредственно учредитель ООО). Оценка имущества была проведена в октябре 2016 года (фотографии объектов оценки имеются, акты осмотра тоже - все в отчете и все в хорошем состоянии). Звоню хранителю, чтобы назначить день передачи имущества, а он сообщает что абсолютно все автомобили разобраны (без ДВС, без КПП и т.д.). Типо голый кузов по всем авто. Конкурсный управляющий передал его ему на хранение по договору хранения. Хранитель и управляющий предложили решить проблему следующим образом: должник мне перечисляет денежные средства, я ими оплачиваю покупку автомобиля должника, затем подписываем договор с должником о том что он у меня это выкупает и все. Я остаюсь на нуле (что потратил, то и вернется), а у должника останутся все автомобили, на которые я 100% уверен в последующем найдутся те же самые снятые ДВС, КПП и прочие элементы автомобиля. Хочу написать заявление в полицию и привлечь этого мошенника к ответственности. На какие статьи ссылаться и как еще можно его наказать? Насколько все это реально?
Лучший ответ
Здравствуйте при написании заявления в полицию и вам не нужно ссылаться ни на какие статьи просто пишите прошу привлечь к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса такое-то лицо.
А ст. 312 тоже приписать?
Добрый день!
Будет отказ нет состава преступления отправят в суд... так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.