Вопросы по использованию материнского капитала для покупки участка и строительства дома
Земельный участок приобрести за счет средств материнского капитала нельзя, поскольку это не предусмотрено законом. Приобрести можно только жилое помещение: квартиру или дом.
Елена, добрый вечер!
Федеральный материнский капитал не предусматривает возможность приобретения земельного участка, целевое назначение распространяется на покупку недвижимости, на ремонт, на строительство и реставрацию. Приобретение земли не относится к этим пунктам. А вот компенсация расходов на строительство - самое прямое целевое назначение.
Обращение к таким посредникам может закончится очень плохо, в том числе возбуждением уголовного дела по статье 159 "мошенничество". Поэтому хорошо подумайте и взвесьте все за и против.
Всего Вам наилучшего!