Тула, 05.07.2017, 20:44

Проблемы с выездом на родину - 25-летняя жительница Луганска находится в РФ с просроченным паспортом и без вклеенной фотографии

Вопрос №12808636 из г. Тула
опубликован 05.07.2017, 20:44
Не вклеена фотография 25 лет, уже почти год нахожусь на территории РФ с просроченым паспортом. Я с Луганска и жил в РФ по временному убежища, будут ли проблемы с выездом на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт настоящий времени действителен, и вы находитесь в России нелегально

С таким паспортом вы выехать с территории России не сможете, Вам необходимо обратиться в консульство Украины в Ростове для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

05.07.2017, 21:05

Сколько времени оформляется это удостоверение? Или возможно есть какие то сайты чтоб узнать эту информацию? Любое консульство подойдёт или только так где буду пересекать границу?

08.07.2017, 13:12

Добрый день! Подобные справки обычно выдаются сразу, в день обращения. Информацию можете уточнить на официальном сайте посольства Украины

Всего наилучшего!

08.07.2017, 13:15

При наличии всех документов-можно получить в день обращения, если вы проживаете в Туле, то вам нужно-в московское консульство.

08.07.2017, 13:20

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в любое консульство за справкой на возвращение. Оформить её могут и в день Вашего обращения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.07.2017, 13:22