Обращение к администрации района - В какой статье закреплено требование установки счетчиков воды в служебном жилье собственниками?
Доброе время суток! В описанной Вами ситуации прибору учета должны устанавливать не только собственники жилого помещения но и наниматели жилья по договорам социального найма. Если Вы не установите приборы учета будете платить по нормативам что для вас выйдет намного дороже.
У нас договор не соц. найма, а найма жилья специализированного фонда.
Согласно пункта 81 Правил оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Исходя из данной нормы заменой занимается собственник служебного жилого помещения или его уполномоченный представитель.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru