История борьбы за назначение пенсии - от подачи документов до удовлетворения иска, но с задержкой в выплате
Вашей вины нет, но вам надо было заявить в суде о том, чтобы признать его иждивенцем умершего с даты смерти кормильца. Всего доброго.
Здесь нет ничьей вины
Закон требует установления факта нахождения на иждивении-чья же здесь может быть вина?
Ваш сын имеет право на получении пенсии по потере кормильца со дня вступления в силу решения суда-и здесь тоже ничьей вины нет
Идите и оформляйте пенсию. Никаких проблем тоже нет.
Почему моему сыну в течении 10 рабочих дней после подачи документов не сообщили. Что нужно подавать документы в суд для установления факта иждивения, а только через месяц, Тогда бы он успевал в 3-х месячный срок, а так, он как только вступило решение суда в законную силу тут же повез решение в ПФР и ему сказали, что днем подачи заявления будет считаться 3 июля, и за эти 3 месяца ничего не назначат.
Добрый день. Вот Вы возмущаетесь, что Вам якобы в течении 10-ти дней не сообщили, но при этом из той хронологии которую Вы сами приводите видно, что Вам как-раз в течении этих 10 дней после подачи документов и стало известно о том, что нужно обращаться в суд - 24 апреля подали документы в ПФР, 3 мая подали заявление в суд. от 24 апреля до 3 мая всего 4 рабочих дня.