Санкт-Петербург, 05.07.2017, 21:21

С 1988 года стоим на очереди на улучшение жил условий на очереди 5 человек (2 семьи) моя и брата как добиться жилья? ?

Вопрос №12808779 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2017, 21:21
С 1988 года стоим на очереди на улучшение жил условий на очереди 5 человек (2 семьи) моя и брата как добиться жилья? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно следить за очередью. Если Вас сместили на более высокое место, то можно в суд обратиться. Если Вы в очереди и она уменьшается, даже очень медленно, то просто ждать.

05.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если нет льгот, то ждите подхода очереди. Узнавать о номере очереди можете в жилищном отделе Вашей районной администрации. В Санкт-Петербурге срок ожидания по жилищной очереди от 30-ти лет. Когда конкретно подойдет Ваша очередь никто Вам не ответит.

05.07.2017, 21:26

ТаК уже 29 лет стоим сколько можно? Из за нехватки жилья приходиться снимать жилье! Если обратится к президенту будет толк или как обычно отпишутся и всё? ?

05.07.2017, 21:31

Согласно ст 57 жК РФ жилье предоставляется в порядке очередности Если ваша очередность не нарушена то не будет ни какого толка ни в обращении к Президенту ни в обращении в прокуратуру.

05.07.2017, 21:35

Ждать надо до того как подойдет Ваша очередь. Закон не устанавливает срока подхода очереди. Это всегда очень долго. Обращаться можете к кому угодно. Но, если нет льгот, то ждите когда подойдет Ваша очередь. Или решайте свои жилищные вопросы сами. Можете просить жилищную субсидию вместо ожидания подхода очереди на получение жилья.

05.07.2017, 21:39