LSN Messenger
Барнаул, 05.07.2017, 21:43

Как изменить фамилию ребёнка на фамилию родного отца после развода?

Вопрос №12808985 из г. Барнаул
опубликован 05.07.2017, 21:43
Меня зовут Настя у меня такой вопрос. У меня сейчас развод с мужем, но живу я уже как два года с другим и родила ребёнка 3,5 месяца. Как мне после развода перевести ребёнка на фамилию родного отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

07.07.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Родному отцу придётся обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, проведут экспертизу ДНК, после вступления решения суда в силу оформите в загс документы.

05.07.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте только путем направления в суд искового заявления об установлении отцовства и внесение изменений в актах гражданского состояния о внесении сведений такого-то такого-то как об отце ребёнка свидетельство его рождения.

05.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в суд исковым заявлением об установлении отцовства.

05.07.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Установить отцовство, в вашем случае, возможно только в судебном порядке. Биологический отец должен обратиться с соответствующим иском в суд. На все про все уйдет месяца три-четыре.

06.07.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сколько это займёт времени?

05.07.2017, 22:52

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в суд исковым заявлением об установлении отцовства. По времени месяц даже меньше.

05.07.2017, 23:48