Краснодар, 05.07.2017, 22:04

Можно ли вылететь из России в страны ЕС по украинскому биометрическому паспорту?

Вопрос №12809078 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 22:04
Живу в Крыму. Есть украинский биометрический паспорт заграничный. Могу ли я вылететь по этому паспорту из Москвы или Питера в страны ЕС, учитывая безвизовый режим с этими странами для Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Украинскими документами удостоверяющими личность могут пользоваться только граждане Украины. Если Вы гражданин Украины то конечно можете, но если Вы гражданин РФ то не можете.

06.07.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не отказывалась от уератнского гражданств. По законам РФ - это не запрещено. Могу илиинет?

06.07.2017, 12:46

Даже если Вы не отказались от Украинского гражданства на территории РФ паспортом гражданина Украины Вы пользоваться не можете, так как считаетесь гражданкой РФ.

06.07.2017, 12:52