Можно ли вылететь из России в страны ЕС по украинскому биометрическому паспорту?
Живу в Крыму. Есть украинский биометрический паспорт заграничный. Могу ли я вылететь по этому паспорту из Москвы или Питера в страны ЕС, учитывая безвизовый режим с этими странами для Украины?
Лучший ответ
Добрый день. Украинскими документами удостоверяющими личность могут пользоваться только граждане Украины. Если Вы гражданин Украины то конечно можете, но если Вы гражданин РФ то не можете.
Спасибо за вашу работу!
Я не отказывалась от уератнского гражданств. По законам РФ - это не запрещено. Могу илиинет?
Даже если Вы не отказались от Украинского гражданства на территории РФ паспортом гражданина Украины Вы пользоваться не можете, так как считаетесь гражданкой РФ.