Окажены услуги по установке кондиционера - вопросы о юридической силе расписки и дальнейшие обязательства
Добрый вечер. Не платите ничего добровольно пусть взыскивают в судебном порядке. В принципе конечно такая расписка может быть принята судом. Но вы можете сослаться на то, что написана она была Вами под давлением и в настоящий момент Вы не считаете, что должны возмещать эту сумму.
Здравствуйте вам не нужно было оплачивать и 1 часть суммы в размере 30000 руб. Если вам позвонят Так и скажите не желаю с вами разговаривать если есть претензии обращайтесь в суд.
Здравствуете.
Ох не стоит обострять ситуацию. Суд вам может обойтись намного дороже.
Вина ваша. И вашего бригадира. Он наверное не объяснил вам, что при работе на высоте весь инструмент должен быть привязан!
Так что наш совет разруливайте по тихому.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Добрый день, да вы можете отказаться от выплаты, однако расписка написана вами собственно ручно и в случае надобности экспертиза это подтвердит. Изначально необходимо было оспаривать данную сумму, а в случае удовлетворения требований в суде, вам придется выплатить больше чем 32 тыс. т.к. суд взыщит госпошлину и судебные расходы (представитель и экспертиза в случае ее проведения).
То есть если они мне позвонят и спросят где деньги, мне просто сообщить им что я не считаю должным выплачивать какую либо дополнительную сумму и пусть обращаются в суд?