LSN Messenger
Оренбург, 05.07.2017, 22:43

Возможно ли перевеститься с коммерции на бюджет в другой колледж?

Вопрос №12809266 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2017, 22:43
Я учусь на коммерции в колледже, окончила 2 курс закрыла сесиию на хорошо, без троек, хотела перевестись в другой колледж на бюджет, имею ли право? Они говорят что бы я им показала закон где пишется что я могу перевестись с коммерции на бюджет в другой колледж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в другом колледже Вас берут на бюджетное место, то Вы вправе требовать перевода. Но вот требовать предоставления Вам бюджетного места Вы не можете.

05.07.2017, 22:44

Видимо я задала вопрос некорректно! Колледж в котором есть вакантные места не знает, имеет ли он право брать меня на бюджет с коммерции с другого колледжа, и они мне сказали если найдешь закон такой что разрешается то мы возьмем на бюджет, вот я и хотела узнать есть ли закон в котором указывается что они могут меня взять с другого колледжа с коммерции на бюджет!

05.07.2017, 22:47

Здравствуйте. Нет конкретно такой записи в законодательстве. Если у них есть бюджетные места, то нет оснований отказывать Вам в принятии на бюджет. Но это решается комиссионно. Вообще, Вас должны принять на коммерцию, а по окончании 1 семестра, если все оценки сессии "отлично" - Вы вправе подать заявление на перевод на бюджет.

www.collegenews.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 22:57

Марина, согласно Приказу Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"

8. Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется:

при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований/если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования;

в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, утвержденным организацией, имеющей в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ право самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные стандарты (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

05.07.2017, 22:58