Хочется узнать есть ли срок исковой давности по данной выплате.
Уважаемая,Наталья!
Законом установлена обязанность Территориального органа Фонда по месту жительства умершего застрахованного лица после получения документа, содержащего сведения о смерти застрахованного лица, известить правопреемников о возможности получения средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица.
Если ПФ это сделано не было,то неосведомленность наследника о возможности обращения за такой выплатой является уважительной причиной, которая препятствовала своевременному обращению за ее получением.
В любом случае,исковое заявление подавайте.Суды практически всегда встают на сторону истца.
Удачи Вам.С уважением,