Можно ли получить звание ветеран труда имея благодарственное письмо министра здравоохранения?

Вопрос №12809305 из г. Волгоград
опубликован 05.07.2017, 22:54
Можно ли получить звание ветеран труда имея благодарственное письмо министра здравоохранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить звание ветеран труда, имея ведомственную награду, к которым отнесено благодарственное письмо, обратившись в соцзащиту.

05.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно, поскольку это письмо является ведомственным знаком отличия - при наличии необходимого для получения звания ветерана труда трудового стажа.

05.07.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Звания "Ветеран труда Волгоградской области" удостаиваются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, имеющие почетные грамоты законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области или высшего должностного лица Волгоградской области.

05.07.2017, 22:57

Здравствуйте! Можно, но Вы должны соответствовать всем остальным предусмотренным законом требоаниям, обращайтесь в местное отделение соцзащиты с заявлением и предоставлением всех документов.

05.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На основании какого закона? 5 фз? Там именно про благодарственное письмо не написано. Написано "ведомственные награды". А благодарственное письмо относится к ведомственной награде?

05.07.2017, 23:07

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 августа 2012 года N 78 н

О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 23-12-2002 402 О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНЗДРАВА РОССИИ (2017) Актуально в 2017 году

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

05.07.2017, 23:11