Может ли завхоз работать заведующим детском саду?
Добрый день!
Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761 н
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел
"Квалификационные характеристики должностей работников образования""
У заведующего должно быть высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
соответственно, с педагогическим образованием и стажем - да, может.
Здравствуйте, Марина.
Совмещение должностей не запрещено, но насколько это законно в каждом конкретном случае может проверить трудовая инспекция.