У меня компания просит номер и серию паспорта можно ли давать.
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, для какой цели у вас спрашивают данные. Какая компания? Какие отношения вас связывают с этой компанией? Но в любом случае, решать, давать ли данные - только вам.
Компания Орифлейм для регистрации.
Здравствуйте! Решайте сами, можете не предоставлять паспортные данные, компания Орифлэйм Вас к этому принудить не может.
Если хотите сотрудничать с компанией-передавайте, это обычная практика, ничего противозаконного в этом нет
Если НЕ хотите сотрудничать-НЕ передавайте
Выбор-только за вами.