Как получить паспорт РФ в Крыму без восстановления паспорта Украины и как защитить свои права в случае незаконного выселения из квартиры?

• г. Краснодар

Как получить паспорт РФ в Крыму если утерян паспорт Украины ещо лет 12 назад в Питере, для возвращения домой дали справку, но за всё это время паспорт укр. он так неполучил. Товарищ до и после референдума прож. В Крыму. Возможно получить паспорт РФ не востанавливая паспор укр. что делать ему. И еще он сирота и от родителей рдосталась квартира где он был прописан но после пожара он там

Не проживал, постоянно наведывался. А управдом этой трёх этажки в тихую без его ведома и без паспорта выписал его и замутил квартиру. Как ему помоч. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке, ищите хорошего юриста в своем городе

Удачи Вам. Анна Титова.