Махачкала, 06.07.2017, 01:15

Подлежит ли регистрации договор цессии.

Вопрос №12809651 из г. Махачкала
опубликован 06.07.2017, 01:15
Подлежит ли регистрации договор цессии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор уступки права требования денежных средств. Обе стороны-юр лица. Цедентом уже получен исполнительный лист о взыскании ДС с дебитора.

06.07.2017, 01:19

Договор уступки права требования регистрация не подлежит Однако при наличии исполнительного документа необходимо в решении суда внести изменения Витя замена взыскателя.

06.07.2017, 01:25

Цессионарий должен обратиться в суд, вынесший судебное решение и выдавший исполнительный лист с заявлением о процессуальном правопреемстве (о замене стороны правопреемником).

06.07.2017, 01:26

Добрый вечер!

Регистрации в таком случае никакой не нужно, но поменять взыскателя в исполнительном документе вам придётся в судебном порядке

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:27

Здравствуете.

Обратитесь в суд выдавший ИЛ для смены взыскателя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 01:34

Добрый вечер!

Пишите конкретно, что вы собрались переуступать своим договором, в вашем вопросе очень мало информации

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Гос регистрация такого договора не обязательна.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 01:33

Договор уступки права требования денежных средств. Обе стороны-юр лица. Цедентом уже получен исполнительный лист о взыскании ДС с дебитора.

06.07.2017, 01:19

Договор уступки права требования регистрация не подлежит Однако при наличии исполнительного документа необходимо в решении суда внести изменения Витя замена взыскателя.

06.07.2017, 01:25

Цессионарий должен обратиться в суд, вынесший судебное решение и выдавший исполнительный лист с заявлением о процессуальном правопреемстве (о замене стороны правопреемником).

06.07.2017, 01:26

Добрый вечер!

Регистрации в таком случае никакой не нужно, но поменять взыскателя в исполнительном документе вам придётся в судебном порядке

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:27

Здравствуете.

Обратитесь в суд выдавший ИЛ для смены взыскателя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 01:34