Возможность опротестовать решение суда по выписке после 37 дней и влияние отсутствия протеста на правомерность решения
Можете обжаловать решение суда, восстановив срок на обжалование одновременно, если есть к тому основания. По второму вопросу - не может, если решение вступило в законную силу.
Здравствуете.
1) можно ли опротестовать решение суда после 37 дней?
Можно. Нужно заявить и обосновать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
2) Может ли государственная инстанция сказать, что решение суда не правомерно в связи с тем, что я его не опротестовал?
Нет не может. Решение вступит в законную силу спустя 30 дней с даты изготовления его в окончательном виде.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо за добрый ответ с поздравлениями вы очень великодушны.
Здравствуете.
Стараемся быть Вам полезными.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".