Лесной, 06.07.2017, 05:33

Возможность опротестовать решение суда по выписке после 37 дней и влияние отсутствия протеста на правомерность решения

Вопрос №12809879 из г. Лесной
опубликован 06.07.2017, 05:33
Я ответчик мне нужно выписаться по суду. Суд принял решение выписать меня заочно, так как на суде не было истца и меня, я писал заявление о проведении суда без моего присутствия. Судебное решение я забрал. Вопросы: 1) можно ли опротестовать решение суда после 37 дней? 2) Может ли государственная инстанция сказать, что решение суда не правомерно в связи с тем, что я его не опротестовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение суда, восстановив срок на обжалование одновременно, если есть к тому основания. По второму вопросу - не может, если решение вступило в законную силу.

06.07.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

1) можно ли опротестовать решение суда после 37 дней?

Можно. Нужно заявить и обосновать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

2) Может ли государственная инстанция сказать, что решение суда не правомерно в связи с тем, что я его не опротестовал?

Нет не может. Решение вступит в законную силу спустя 30 дней с даты изготовления его в окончательном виде.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за добрый ответ с поздравлениями вы очень великодушны.

06.07.2017, 06:30

Здравствуете.

Стараемся быть Вам полезными. :)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 06:35