Необходимо ли заключать договор на вывоз ТБО в частном секторе согласно Постановлению Администрации города Рубцовска о благоустройстве?

• г. Рубцовск

Я живу в частном секторе, вывожу бытовые отходы самостоятельно на личном автомобиле. Ссылаясь на Постановление Администрации города Рубцовска о благоустройстве, меня обязывают заключить договор на вывоз ТБО. Правомерно ли это? В Постановлении нет обязательного заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика. Конечно же заставлять право не имеют. Обжалуйте решение администрации через суд путём подачи административного иска по КАС.