Саратов, 06.07.2017, 06:19

Продавец квартиры отказывается оплатить коммунальные услуги за июнь из-за задержки с передачей ключей

Вопрос №12810001 из г. Саратов
опубликован 06.07.2017, 06:19
Продавец квартиры не хочет оплачивать коммунальные услуги за июнь ссылаясь на то что задаток за квартиру мы отдали 15 мая. а ключи отдали лишь 4 июня, хотя мы просили раньше (тогда бы и вопросов не было заплатили бы сами) а так как то не честно получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему он должен платить за июнь, если уже 4 июня ключи были у ВАС? Смотрите условия договора о передаче квартиры. По общему правилу выехать должен в течение месяца после подписания договора.

06.07.2017, 06:26

Я опечаталась. Ключи получили 4 ИЮЛЯ. два дня назад.

06.07.2017, 06:45

В таком случае смотрите условия договора, в нем должно быть прописано, что продавец не имеет задолженности по услугам ЖКХ. А дата передачи задатка не является датой передачи квартиры.

06.07.2017, 07:07