Ребенку 12 лет, какие документы нужны для полета по России с дедушкой?
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о рождение и согласие хотя бы одного из родителей, заверенное у нотариуса, Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день, Анатолий Владимирович! Дедушка должен иметь доверенность на сопровождение ребенка хотя бы от одного из родителей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
.....Если же предполагается поездка внутри страны, то с собой необходимо иметь лишь свидетельство о рождении ребенка, а оформление доверенности носит не обязательный, а лишь рекомендательный характер.
(из сайта http://profi.travel/news/4618/details)