Можно ли ездить по Кыргызским водительским правам с российским РВП?
Могу ли я ездить с национальными киргизскими водительскими правами? Сейчас у меня пока РВП, Если могу, то какой закон или постановление..., хочу распечатать для себя и возить с собой. Жена и дети граждане РФ, я русский.
Александр,
можете (если они соответствуют международной конвенции), в личных целях и без права найма. Если ВУ-на киргизском языке, сделайте нотариальный перевод.
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗСтатья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.